hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Динамо» — «Янг Бойз». Анонс матча

Лига Чемпионов: «Динамо» - «Янг Бойз». Анонс матчаВице-чемпион Украины киевское «Динамо» матчем на НСК «Олимпийский» открывает еврокубковый сезон.

Второй год подряд представитель Украины в квалификации Лиги Чемпионов встречается с вице-чемпионом Швейцарии «Янг Бойзом». В прошлом году «Шахтер» вместо двух убедительных побед ухитрился проиграть в серии пенальти. Теперь у «Динамо» появляется шанс доказать, что украинская Премьер-
лига по своему уровню превосходит первенство Швейцарии.

К старту в еврокубках оба клуба подходят в отличном настроении: «Динамо» во втором туре чемпионата Украины обыграло «Шахтер», а «Янг Бойз» в стартовом матче Суперлиги разобрался с «Базелем».

«Янг Бойз», сенсационно выбивший «Шахтер» из Лиги Чемпионов, заметно отличается от той команды, которая сегодня выйдет на газон «Олимпийского». Юю Кубо, Ивон Вого, Денис Закрария, Ален Роша, Милан Гайич, Ян Лесьякс покинули клуб. Стабильность только на тренерской скамье – клуб по-прежнему тренирует Ади Хюттер, сохраняющий приверженность к тактической схеме 4-4-2 с экс-форвардом «ПСЖ» Гийомом Оаро на острие атаки.

«Динамо» в сезон 2017-2018 входит с новым тренерским штаб – Александр Хацкевич успел проиграть «Шахтеру» в Суперкубке Украины, но взял реванш в недавнем матче Премьер-лиги. Хацкевич пока занимается «косметическим» ремонтом – на острие атаки ставка сделана на Дьюмерси Мбокани, а на флангах обороны доверие тренера потеряли Виторину Антунеш и Николай Морозюк.

Читайте также: «Реал» согласовал трансфер Мбаппе

Предварительные составы:

Динамо: Коваль — Морозюк, Хачериди, Вида, Кадар — Ярмоленко, Шепелев, Гармаш, Сидорчук, Гонсалес — Мбокани.
Янг Бойз: фон Баллмоос — Мбабу, Нуху, фон Берген, Бенито — Раве, Саного, Эбишер, Сулеймани — Ассале, Оро.

Трансляция: «2+2», 19:30

Прогноз: 2:1

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер