hronika.info
Спорт

Турция перед матчем с Украиной осталась без главного тренера

Турция перед матчем с Украиной осталась без главного тренераФутбольная ассоциация Турции объявила об отставке главного тренера национальной сборной Фатиха Терима.

Две недели назад Терим стал участником массовой драки в одном из курортных городов Турции. Известно, что в результате побоища известный специалист вместе со своими зятьями нанес травмы пятерым особам.

«Множественные нефутбольные причины, которые пытались сделать достоянием общественности в СМИ, были сделаны с умыслом ослабить управление Фатиха Терима в сборной Турции.

Стороны пришли к выводу, что расставание в этом случае станет оптимальным выходом. Мы хотим поблагодарить Терима. Желаем ему счастья и успехов в дальнейшей карьере», — гласит заявление, опубликованное на официальном сайте Футбольной ассоциации Турции.

Терим трижды работал со сборной Турции – с 1993 по 1996, с 2005 по 2009 и с 2013 по 2017 года. Под руководством 63-летнего специалиста местная сборная одержала 70 побед при 34 ничьих и 32 поражениях.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Астана» и «Хапоэль» приблизились к плей-офф квалификации

Именно сборная Турции станет следующим соперником Украины в отборочном цикле к чемпионату мира 2018 года. Матч состоится второго сентября в Харькове на стадионе «Металлист».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU