hronika.info
Спорт

«Олимпик» с боевой ничьи дебютировал в Лиге Европы

«Олимпик» с боевой ничьи дебютировал в Лиге ЕвропыДонецкий «Олимпик» в первом матче третьего раунда квалификации Лиги Европы расписал мировую с греческим ПАОКом.

Букмекеры скептически рассматривали шансы «Олимпика» в домашнем матче с опытными греками. Команде Романа Санжара удалось посрамить скептиков – четвертый клуб Премьер-лиги выглядел очень достойно и мог рассчитывать на неожиданную победу.

В первом тайме команды на двоих нанесли лишь один удар в створ ворот – «Олимпик» пытался в позиционных атаках расшатать оборону гостей, а ПАОК отметился убойным моментом поле углового, когда Креспо с нескольких метров запустил мяч выше ворот.

Второй тайм «Олимпик» едва ли не начал с пропущенного мяча – Прийовичу после передачи Мака оставалось головой отправить мяч в пустые ворота, но форвард ПАОКа не дотянулся до мяча.

Буквально в ответной атаке «Олимпик» забил свой дебютный гол в еврокубках – Богданов подал со штрафного, а Биленький сыграл на опережении и внес свою фамилию в историю клуба.

ПАОК потерял контроль над игрой, чем «Олимпик» мог неоднократно воспользоваться. Увы, ни один из многочисленных ударов хозяев повторно в цель не пришелся.

На 59-й минуте ПАОК со своего единственного удар в створ ворот сравнял счет – опорная зона «Олимпика» проспала рывок Педро Энрике, который финтом раскачал защитника и с острого угла отправил мяч в сетку.

Концовке матча активней провел ПАОК, но и «Олимпик» старался каждую атаку завершать ударом по воротам. Результативная ничья сохранила за греками статус фаворитов двухматчевого противостояния.

Читайте также: Лига Европы: «Олимпик» и «Александрия» получили первых соперников

Олимпик — ПАОК 1:1
Голы: Биленький, 49 — Педро Энрике, 59

Олимпик: Махарадзе — Лукьянчук, Кравченко, Шабанов, Немчанинов — Богданов, Цымбалюк — Шестаков, Хомутов (Михалев, 69), Моха (Мигунов, 64) — Биленький (Сондей, 78)

ПАОК: Рей — Матос, Варела, Креспо, Леовац — Шахов (Бисесвар, 55), Каньяс, Чимирот — Джалма Кампуш (Педро Энрике, 55), Прийович, Мак (Пелкас, 81)

Предупреждения: Кравченко — Шахов, Леовац

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU