hronika.info
Спорт

Форвард «Олимпика» повторил достижение Шевченко

Форвард «Олимпика» повторил достижение ШевченкоНападающий «Олимпика» Станислав Беленький — один из самых юных украинских бомбардиров в еврокубках.

Накануне «Олимпик» в первом матче третьего раунда квалификации Лиги Европы расписал результативную ничью с ПАОКом (1:1). На 49-й минуте после подачи Андрея Богданова счет в матче открыл 18-летний форвард дончан Станислав Беленький.

Этот гол не просто стал дебютным в еврокубковой истории «Олимпика», но и позволил Беленькому встать в один ряд с легендарным бомбардиром Андреем Шевченко, который является самым юным украинским автором забитого мяча в еврокубках.

Шевченко в декабре 1994 года в возрасте 18 лет и 68 дней в матче Лиги Чемпионов расписался в воротах «Баварии». В 2016 году еще один динамовец Виктор Цыганков забил в ворота «Бешикташа» и стал вторым украинцем, отличившимся в еврокубках до 19-летия.

Беленький за месяц до своего 19-го дня рождения повторил достижения Шевченко и Цыганкова. С одним лишь отличием – свой премьерный мяч в еврокубках форвард «Олимпика» забил не в Лиге Чемпионов, а в Лиге Европы.

Читайте также: Ярмоленко повторил достижение Блохина и Шевченко

Помимо Шевченко, Цыганкова и Беленького до 20-летия в еврокубках забивали Сергей Ребров, Алексей Белик, Александр Мелащенко, Артем Кравец, Роман Монарев, Константин Кравченко, Павел Шкапенко, Александр Гладкий, Олег Саленко и другие.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU