hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: Нидерланды громят чемпиона! Видео

Чемпионат мира-2014: Нидерланды громят чемпиона! ВидеоГолландцы устроили форменный разгром действующим чемпионам мира и Европы, отправив в ворота Икера Касильяса пять мячей – Испания удивила беспомощностью в защите, чем мастерски воспользовались главные звезды «Оранжевых».

Испания открыла счет в середине первого тайма – Диего Коста спровоцировал контакт на себе, радостно свалившись на газон в штрафной соперника. Силлессен угадал направление удара Хаби Алонсо, но спасти свою команду не смог.

Казалось, что теперь испанцы за счет тотального контроля мяча будут вынуждать Голландию совершать ошибки, но ничего подобного на поле не наблюдалось. Голландцы несколько раз проверили оборону Испании забросами на ван Перси, и перед перерывом форвард «Манчестер Юнайтед» в эффектном прыжке шокировал Касильяса ударом головой.

Во втором тайме началось неприличное избиение «Фурии Рохи» — Роббен и Ван Перси издевались над беспомощными защитниками испанцев, провал которых и неуверенная игра Касильяса привела к еще четырем пропущенным мячам. Дубль оформил Роббен, еще гол после ошибки Касильяса провел ван Перси, не упустил возможность уколоть Испанию и дебютант чемпионата мира де Врей, подловивший Касильяса на ошибке при подаче со штрафного от Снейдера.

Испания, как и четыре года назад, проигрывает стартовый матч на чемпионате мира, и снова команда Висенте Дель Боске будет бороться за сохранение шансов на выход в плей-офф в матче против сборной Чили, которая сегодня сыграет против Австралии.

Испания — Нидерланды 1:5

Голы: Хаби Алонсо, 27 (с пен.) — ван Перси, 44, 72, Роббен, 53, 80, де Врей, 64

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU