» » Чемпионат мира-2014: Чили обыгрывает Австралию. Видео
0

Чемпионат мира-2014: Чили обыгрывает Австралию. Видео

Чемпионат мира-2014: Чили обыгрывает Австралию. ВидеоСборная Чили ожидаемо взяла три очка в матче с главным аутсайдером группы B, однако качеством игры чилийцы не впечатлили, чего нельзя сказать об Австралии, получившей после матча новую порцию поклонников.

Австралия поздно вошла в игру – когда «Соккеруз» включились в матч, счет уже был 2:0 в пользу Чили. В течение двух минут Алексис Санчес сначала забил сам, а затем организовал убойный момент для Вальдивии, который рикошетом от перекладины удвоил преимущество чилийцев.

В тот момент думалось, что интрига в матче уже похоронена, но зря многие недооценивали сборную Австралии. На 35-й минуте прошла первая акцентированная навесная передача на Тима Кэхилла, а главная звезда Австралии без проблем на втором этаже переиграл низкорослого Меделя, отправив мяч в верхний угол ворот Браво.

Во втором тайме Австралия заиграла еще смелее – гол Кэхилла справедливо был отменен из-за офсайда, еще несколько опасных выпадов номинальных гостей нейтрализовал Браво. Каждая верховая передача в штрафную Чили оборачивалась для латиноамериканцев крупными неприятностями, но больше извлечь выгоду из своего преимущества на втором этаже Австралии не удалось.

Уже в компенсированное время вышедший на замену Босежур установил окончательный счет в матче – 3:1 в пользу сборной Чили, которой во втором туре предстоит судьбоносный матч против раненных испанцев.

Чили - Австралия 3:1
Голы: Алексис Санчес, 12, Вальдивия, 14, Босежур, 90+2 - Кэхилл, 35

14-06-2014, 08:25 » Автор: Иван Мартынов