hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: герой дня – Арьен Роббен. Видео

Чемпионат мира-2014: герой дня – Арьен Роббен. ВидеоГолландцы произвели фурор, уничтожив в стартовом матче на чемпионате мира победителей последних трех крупных форумов – одним из самых ярких игроков «Оранжевых» в этот особенный вечер был Арьен Роббен, на счету которого победный мяч, положивший начало невиданному многие годы разгрому «Фурии Рохи».

Роббен привык возвращать долги своим болельщикам – в 2012 году голландец ухитрился не забить пенальти в финалах Кубка Германии и Лиги Чемпионов, но сполна компенсировал свои прошлые промахи решающим голом в финале Лиги Чемпионов против дортмундской «Боруссии».

Теперь пришел черед и для фанатов сборной Голландии — перед глазами многих до сих пор стоят два нереализованных Роббеном момента в финале чемпионата мира 2010 года. Накануне голландский мастер с феноменальной левой ногой достойно принял очередной бой против сборной Испании. Дважды
Роббен оставлял в дураках центральных защитников «Фурии Рохи», а его издевательский второй гол наверняка войдет во все хит-парады по итогам чемпионата мира.

«У меня сейчас мурашки по коже. Это истинное наслаждение. Но нам ни в коем случае нельзя почивать на лаврах. Если будем думать только об этой победе, то давайте лучше сядем в самолет и покинем Бразилию», — сказал Роббен, следующей целью которого является сборная Австралии. И нет сомнений, что австралийским защитникам не раз придется увидеть убегающего вдаль реактивного голландского вингера.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU