hronika.info
Спорт

«ПСЖ» в пятый раз подряд выиграл Суперкубок Франции

«ПСЖ» в пятый раз подряд выиграл Суперкубок Франции«Монако» и «ПСЖ» в марокканском городе Танжер матчем за Суперкубок открыли новый футбольный сезон во Франции.

Оба клуба не смогли выставить на матч свой боевой состав – «Монако» в межсезонье за крупную сумму отправил в Англию Бернарду Силву, Тьемуэ Бакайоко и Бенджамена Менди, а у «ПСЖ» отсутствовали Анхель Ди Мария, Юлиан Дракслер и Лукас Моура.

Хотя в первом тайме инициативой владел «ПСЖ», на перерыв столичный клуб ушел при минимальном отставании. На 30-й минуте Сидибе вырвался один на один с вратарем и эффектным «черпачком» отправил мяч в сетку.

Кто знает, как бы завершился матч за Суперкубок, если бы в составе «ПСЖ» не было Даниэля Алвеса – титулованный бразилец в своем первом официальном матче в парижском клубе напомнил, за что его так ценили в «Барселоне». На 51-й минуте Алвес филигранным ударом со штрафного сравнял счет, а спустя восемь минут ассистировал на Адриена Рабьо.

У «Монако» были шансы перевести игру в овертайм, однако Карильо и Фалькао не смогли сорвать пятый подряд триумф «ПСЖ» в Суперкубке Франции.

Читайте также: «ПСЖ» в четвертый раз кряду выиграл Суперкубок Франции

Монако — ПСЖ 1:2
Голы: Сидибе, 30 — Алвес, 51, Рабьо, 63

Монако: Субашич — Туре, Глик, Жемерсон, Конголо (Рони Лопеш, 66) — Сидибе (Сен-Максимен, 77), Фабиньо, Тилеманс, Лемар — Фалькао, Мбаппе (Карильо, 70)
ПСЖ: Ареола — Менье, Маркиньос, Силва, Курзава — Мотта (Матюиди, 71), Верратти (Нкунку, 90), Рабьо — Алвес, Кавани, Пасторе (Гедеш, 86)

Предупреждения: Сидибе, Глик, Фабиньо — Верратти

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU