hronika.info
Спорт

Неймар во вторник пройдет медобследование для «ПСЖ»

Неймар во вторник пройдет медобследование для «ПСЖ»Форвард «Барселоны» Неймар в начале августа станет игроком «ПСЖ».

Трансферная сага Неймара длится уже не первую неделю, но сейчас все идет к тому, что до конца текущей недели звездный бразилец официально перейдет из «Барселоны» в «ПСЖ».

Как утверждает «Sunday Times», задержка в трансфере Неймара связана с пунктом в его контракте с «Барселоной». Отец футболиста 31 июля должен получить от каталонцев 26 миллионов евро за свое участие в прошлогоднем продлении контракта Неймара с клубом. Если бы трансфер бразильца состоялся до конца июля, то его отец не досчитался бы этой суммы.

Катарское издание «Al Watan» сообщает, что медицинское обследование Неймара намечено на вторник. Футболист уже согласовал с «ПСЖ» детали личного контракта, согласно которому его ежегодный оклад составит 30 миллионов евро.

Трансфер Неймара станет крупнейшим в истории футбола. «Барселона» получит за свою звезду 222 миллиона евро, а с учетом французского налогообложения «ПСЖ» заплатит за 25-летнего форварда около 300 миллионов в европейской валюте.

Читайте также: Неймар окончательно сделал выбор в пользу «ПСЖ»

Дополнительной проблемой для «ПСЖ» является соответствие финансовому фейр-плей. Вице-чемпиону Франции нужно продать игроков на 110 миллионов евро, чтобы у УЕФА не возникли претензии к клубу.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU