hronika.info
Спорт

Украинцы завоевали 25 медалей на Всемирных играх

Украинцы завоевали 25 медалей на Всемирных играх Украинские спортсмены результативно выступили на Всемирных играх в польском Вроцлаве.

За 10 дней более трех тысяч представителей 102 стран мира разыграли 199 комплектов медалей. В программу соревнований вошли прыжки на батуте, лакросс, сквош, тайский бокс, сумо, бильярд, боулинг, фрисби, спортивное ориентирование, кикбоксинг, спидвей, карате и другие дисциплины.

Украина на Всемирных играх-2017 завоевала 25 медалей (10 золотых, семь серебряных и восемь бронзовых), что позволило команде замкнуть топ-5 медального зачета.

Для украинцев самыми урожайными дисциплинами стали пауэрлифтинг (3 золота) и тайский бокс (3 золота). Успешно «сине-желтые» выступили в сумо, каратэ, прыжках на батуте, подводном плавании и джиу-джитсу.

Чемпионами Всемирных игр-2017 стали Игорь Любченко, Сергей Куляба Олег Приймачев (все – тайский бокс), Алексей Рокочий и Сергей Белый (оба — пауэрлифтинг), Станислав Горуна (каратэ), Наталья Москвина и Светлана Малькова (обе — прыжки на батуте), Лариса Соловьева (пауэрлифтинг) и Светлана Тросюк (сумо).

Еще пять золотых медалей украинцы завоевали в специальных видах спорта, не вошедших в официальную программу игр. Чемпионами стали гребцыАнтон Бондаренко, Елена Буряк (2 золота), а также кикбоксеры Орфан Сананзаде и Виталий Дубина.

Читайте также: Украинцы завоевали 20 медалей на чемпионате Европы по водным видам спорта

Итоговый медальный зачет Всемирных игр:

Украинцы завоевали 25 медалей на Всемирных играх

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU