hronika.info
Спорт

«Манчестер Юнайтед» объявил о трансфере полузащитника «Челси»

«Манчестер Юнайтед» объявил о трансфере полузащитника «Челси»Футболист сборной Сербии Неманья Матич перешел из «Челси» в «Манчестер Юнайтед».

За 28-летнего опорного хавбека «Манчестер Юнайтед» заплатил 40 миллионов фунтов. Еще пять миллионов в британской валюте прописаны в сделке в виде бонусов.

Матич подписал с клубом контракт по схеме 3+1. Личные детали контракта не разглашаются. В «Юнайтед» серб будет выступать по 31-м номером.

«Я рад присоединиться к «Манчестер Юнайтед». Я не мог упустить возможность вновь поработать с Жозе Моуринью. С нетерпением жду, чтобы внести свой вклад в историю такого великого клуба», — приводит слова Матича официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

Игроком «Челси» Матич стал в августе 2009 года, однако спустя два года перешел в «Бенфику» в сделке по бразильскому защитнику Давиду Луису. В Португалии серб провел три года, пока в 2014-м не вернулся в Лондон.

Всего в составе «Челси» Матич отыграл 154 матча, в которых забил семь мячей и отдал 20 результативных передач. В «Манчестер Юнайтед» полузащитник перешел в статусе двукратного чемпиона Англии.

Читайте также: «Челси» подписал полузащитника «Монако» и сборной Франции

Переход Неманьи Матича – третий для «Манчестер Юнайтед» во время летнего трансферного окна. Ранее «Красные дьяволы» подписали защитника «Бенфики» Виктора Линделефа и нападающего «Эвертона» Ромелу Лукаку.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU