hronika.info
Спорт

Федецкий вернулся в «Карпаты»

Федецкий вернулся в «Карпаты»Защитник сборной Украины Артем Федецкий после годичного перерыва вернулся в местную Премьер-лигу.

После завершения контракта с «Шахтером» Федецкий перешел в «Днепр», вместе с которым под руководством Хуанде Рамоса и Мирона Маркевича неоднократно выходил в плей-офф Лиги Европы и становился вице-чемпионом Украины.

В сезоне 2015-2016 в «Днепре» резко ухудшилась финансовая ситуация, что побудило Федецкого впервые в карьере попробовать свои силы за границей. Украинец подписал годичный контракт с немецким «Дармштадтом», вернувшимся в Бундеслигу.

Увы, в Германии Федецкий серьезного следа не оставил – Артем в Бундеслиге без особого успеха отыграл 16 матчей, а его клуб покинул элиту немецкого футбола.

Федецкого сватали в польскую «Термалику» и «Маккаби» из Хайфы, но сегодня «Карпаты» неожиданно объявили о возвращении экс-лидера. Украинец подписал с клубом контракт на два года. Финансовые подробности личного контракта не разглашаются.

Что интересно, до 2015 года Федецкий судился с «Карпатами», пока «бело-зеленые» не выплатили ему один миллион гривен.

Читайте также: «Динамо» отправило Гладкого в аренду в «Карпаты»

Артем Федецкий выступал в «Карпатах» с 2009 по 2012 годов. За три года 32-летний защитник отыграл 96 матчей, в которых забил 16 голов и отдал девять результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU