hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: Кот-д’Ивуар дожимает Японию

Чемпионат мира-2014: Кот-д’Ивуар дожимает ЯпониюАфрика одержала свою первую победу на бразильском мундиале – вице-чемпион континента Кот-д’Ивуар минимально переиграл Японию, впервые в истории своих появлений на чемпионатах мира выиграв свой стартовый поединок на турнире.

Первый тайм остался за Японией, которую за собой повел хавбек «Милана» Кейсуке Хонда – именно четвертый номер японцев в дебюте матча, не встретив сопротивления со стороны Яя Туре, сочно положил мяч в верхний угол ворот Барри.

Кардинально ход матча изменился после появления на поле Дидье Дрогба, которого Сабри Лямуши неожиданно оставил в запасе. Именно после выхода Дрогба ивуарийцам удалось провести две голевые атаки – появление второго форварда внесло сумятицу в действия защиты Японии, иначе как объяснить тот факт, что за две минут азиаты пропустили два одинаковых мяча.

Дважды хавбеки Кот-д’Ивуара доставляли мяч правому защитнику Сержу Орье, который сначала вырезал мяч точно на голову Бони, а затем повторил тот же фокус, асситировав Жервиньо. До финального свистка Япония так и не нашла в себе сил пойти на финальный штурм, а футболисты номинальных хозяев упустили несколько шансов в контратаках.

Кот д\’Ивуар
— Япония 2:1
Голы: Бони, 64, Жервиньо, 65 — Хонда, 17

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU