hronika.info
Спорт

Футбольная лига Испании заморозила трансфер Неймара

Футбольная лига Испании заморозила трансфер НеймараГромкий переход форварда «Барселоны» Неймара в «ПСЖ» может не состояться.

«ПСЖ» планирует представить Неймара в качестве новичка клуба в ближайший понедельник, седьмого августа. За лидера сборной Бразилии парижане
заплатят рекордные в истории футбола 222 миллиона евро.

Профессиональная футбольная лига Испании заинтересовалась вероятным уходом Неймара в «Барселоне». Глава организации Хавьер Тебас не понимает, как «ПСЖ» заплатит 222 миллиона евро и не нарушит правила финансового фэйр-плей.

Кроме того, испанских футбольных чиновников беспокоит конфликт между отцом Неймара и «Барселоной». Летом прошлого года каталонцы при заключении нового контракта с Неймаром пообещали отцу бразильца подписной бонус в размере 26 миллионов евро.

«Барселона» не хочет платить всю сумму, поскольку Неймар, отработав лишь один год, решил перейти в «ПСЖ». Все идет к тому, что спорная ситуация будет решаться в суде.

Читайте также: Трансфер Неймара обойдется «ПСЖ» в 400 миллионов евро

Перед окончательным одобрением трансфера Неймара Профессиональная футбольная лига Испании потребует у «Барселоны» и «ПСЖ» документы, подтверждающие законность оформления громкой сделки.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU