hronika.info
Спорт

Цуренко без борьбы пробилась в четвертьфинал турнира в Стэнфорде

Цуренко без борьбы пробилась в четвертьфинал турнира в СтэнфордеВторая ракетка Украины Леся Цуренко сыграет в четвертьфинале представительного хардового турнира в США.

Во втором круге «Bank of the West Classic» Цуренко должна была сыграть с экс-первой ракеткой мира Марией Шараповой, однако россиянка, только восстановившись после травмы бедра, столкнулась с новым повреждением.

«В конце матча против Брэйди я почувствовала боль в левой руке. После сканирования доктор порекомендовал мне не рисковать, чтобы не усугубить травму. Я была бы рада продолжить свое выступление, но должна принять такое решение в качестве профилактической меры», — приводит слова Шараповой официальный сайт WTA.

Таким образом, Цуренко без борьбы пробилась в четвертьфинал турнира серии WTA Premier. Этот четвертьфинал стал для украинки уже четвертым в сезоне, причем Цуренко ни разу не уступала на этой стадии (полуфинал в Хобарте, титул в Акапулько и полуфинал в Хертогенбоше).

Читайте также: Теннис по-украински: Цуренко успешно стартовала в Стэнфорде

Следующей соперницей Леси Цуренко в Стэнфорде станет третья ракетка турнира Мэдисон Киз, занимающая в рейтинге WTA 21-ю строку. В случае победы Цуренко обновил личный рекорд в мировом рейтинге.

Мария Шарапова (Россия) – Леся Цуренко (Украина, 7) – отказ Шараповой

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU