hronika.info
Спорт

Неймар выкупил контракт у «Барселоны»

Неймар выкупил контракт у «Барселоны» Звездный бразильский форвард Неймар стал свободным агентом.

Трансферная сага Неймара подходит к логическому завершению. Крупнейший переход в истории формально завершен – футболист выкупил контракт у «Барселоны», чтобы в статусе свободного агента перейти в «ПСЖ».

«Вечером четверга представители Неймара лично посетили офис «Барселоны» и выплатили 222 миллиона евро с целью одностороннего расторжения контракта, который связывал футболиста и клуб», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте «Барселоны».

Каталонский клуб передаст в УЕФА подробную информацию об этой операции, что руководящий орган европейского футбола «определил дисциплинарные меры, которые могут последовать в этом случае».

Неймар в ближайшие дни будет представлен в качестве новичка «ПСЖ». Французский клуб по случаю громкого перехода планирует организовать грандиозную презентацию.

Бразилец подпишет с «ПСЖ» контракт до лета 2022 года. Еженедельно Неймар будет зарабатывать по 575 тысяч евро, что сделает его самым высокооплачиваемым футболистом французской Лиги 1.

Читайте также: Неймар требует у «Барселоны» пятикратного повышения зарплаты

Неймар выступал в «Барселоне» с июля 2013 года. За четыре сезона бразилец однажды выиграл Лигу Чемпионов и дважды становился чемпионом Испании. В составе «Блаугранас» форвард отыграл 186 матчей, в которых забил 105 голов и отдал 80 результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU