hronika.info
Спорт

УЕФА назвал претендентов на призы лучшим футболистам еврокубков

УЕФА назвал претендентов на призы лучшим футболистам еврокубковЕвропейский футбольный союз огласил имена номинантов на звания лучших игроков Лиги Чемпионов и Лиги Европы в сезоне 2016-2017.

По Лиге Чемпионов УЕФА на основании выбора 32-х тренеров-участников прошлого сезона и 55 журналистов, составил список претендентов на индивидуальные награды по четырем позициям.

Среди вратарей на награду претендуют Джанлуиджи Буффон («Ювентус»), Мануэль Нойер («Бавария») и Ян Облак («Атлетико»).

Лучшим защитником Лиги Чемпионов в сезоне 2016-2017 могут стать Леонардо Бонуччи («Ювентус»,/«Милан»), Марсело («Реал») или Серхио Рамос («Реал»).

В группе полузащитников представлены только футболисты «Реала»: Каземиро, Тони Кроос и Лука Модрич.

Среди нападающих в топ-3 номинантов попали Пауло Дибала («Ювентус»), Лионель Месси («Барселона») и Криштиану Роналду («Реал»).

На звание лучшего футболиста Лиги Европы претендуют прошлогодние триумфаторы турнира – полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян и Поль Погба, а также бывший форвард «Красных дьяволов» Златан Ибрагимович.

Читайте также: «ПСЖ» объявил о подписании контракта с Неймара

Что касается награды Лучшему футболисту Европы, то имена претендентов будут названы 15 августа, а церемония награждена состоится 24 августа во время жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU