hronika.info
Спорт

Фесенко и Джетер не помогут сборной Украины на Евробаскете-2017

Фесенко и Джетер не помогут сборной Украины на Евробаскете-2017Сборная Украины по баскетболу перед стартом чемпионата Европы потерпела две серьезных кадровых потери.

На Евробаскет-2017 украинцы поедут без натурализованного баскетболиста – такое решение тренерский штаб сборной Украины принял после неудачных переговоров с американским разыгрывающим Пухом Джетером, выступавшим за «сине-желтых» на Евробаскете-2013 и чемпионате мира 2014 года.

«Мы пытались договориться с Пухом Джетером, но он не присоединится к нам по семейным причинам. Так что, у нас не будет натурализованного игрока на Евробаскете», — заявил генеральный менеджер сборной Украины Андрей Лебедев.

Не поедет на Евробаскет и ключевой игрок последних лидер Кирилл Фесенко – центровой итальянского «Авеллино» в связи с повреждением хряща коленного сустава вынужден лечь на операцию. На полное восстановление капитану сборной потребуется около месяца.

На групповом этапе Евробаскета-2017 сборная Украины, ведомая Евгением Мурзиным, в Тель-Авиве сыграет с Израилем, Литвой, Грузией, Италией и Германией.

Читайте также: Сборная Украины получила расписание матчей на Евробаскете-2017

Чемпионат Европы по баскетболу пройдет в четырех странах (Румыния, Израиль, Турция и Финляндия) с 31 августа по 17 сентября.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU