hronika.info
Спорт

НБА: «Сан-Антонио» в пятый раз берет чемпионство. Видео

НБА: «Сан-Антонио» в пятый раз берет чемпионство. ВидеоВ пяти матчах завершилась финальная серия сезона – «Сан-Антонио» взял реванш у «Майами» за обидное поражение в прошлом сезоне, а самым ценным игроком финала НБА стал легкий форвард «Сперс» Кавай Леонард.

«Майами» впервые в серии не провалил стартовую четверть – более того, «Хит» нарастили 16-очковое преимущество, стартовав с рывка 22:6. Впрочем, никакого кризиса в игре «Сан-Антонио» не наблюдалось, что вскоре подтвердилось ответным впечатляющим рывком.

«Шпоры» начали методично расстреливать кольцо «Майами» с дальней дистанции. Вторая четверть превратилась в сплошной ужас для гостей – за 12 минут «Хит» набрали только 11 очков. И хотя разрыв в счете был не такой критический для «Майами», после большого перерыва хозяева окончательно убили интригу. Вновь ЛеБрон Джеймс в одиночку сражался с ветряными мельницами – естественно, ничего хорошего «Майами» эта борьба не принесла.

Кавай Леонард стал третьим самым молодым MVP в истории НБА – игрок «Сперс» не убедил в двух стартовых матчах, но затем Кавай серьезно прибавил, становясь лучшим в команде по многим показателям.

Сан-Антонио
– Майами – 104:87 (22:29, 25:11, 30:18, 27:29)

СА: Леонард (22 + 10 подборов), Жинобили (19), Миллс (17).
М: Джеймс (31 + 10 подборов + 5 передач), Бош (13 + 7 подборов), Уэйд (11).

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU