hronika.info
Спорт

Официально. Луческу остается в «Шахтере»

Официально. Луческу остается в «Шахтере»Информацию турецкой прессы, накануне сообщавшей о решении Мирчи Луческу остаться в Донецке, сегодня на специально организованной пресс-конференции лично подтвердил сам румынский специалист.

«У меня действующий контракт и я продолжаю работать. Пока что мне не предлагали новый контракт, но если что — буду рассматривать. Может быть такое, что и через десять лет вы здесь меня увидите. Я работаю в команде, пока мне нравится. Когда перестает нравиться — я ухожу», — заявил главный тренер «Шахтера».

Луческу активно отправляли в «Галатасарай», однако румынский специалист, несмотря на кризис на Востоке Украины, решил не бросать «Шахтер» в трудную минуту.

Из-за напряженной ситуации в Донецке «горнякам», вероятней всего, в следующем сезоне придется играть за пределами Донбасса. «Шахтер» может временно перебазироваться в Киев, чемпиону Украины готов помочь президент «Динамо» Игорь Суркис.

Домашние матчи в чемпионате Украины «Шахтеру» придется играть в Киеве, Одессе, Харькове и других городах Украины, в которых сохраняется спокойствие. В Лиге Чемпионов «Шахтер», скорее всего, временно обживется во Львове на местной «Арене Львов», построенной к Евро-2012.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер