Стефаниди, Уолш и Боуи – чемпионы мира по легкой атлетике

Стефаниди, Уолш и Боуи – чемпионы мира по легкой атлетикеВ Лондоне разыграны очередные комплекты медалей 16-го чемпионата мира по легкой атлетике.

Главной героиней воскресенья стала гречанка Екатерини Стефаниди – действующая олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом в Лондоне впервые стала чемпионкой мира и обновила национальный рекорд (4,91 метра).

Новозеландец Томас Уолш вслед за победой на чемпионате мира в помещении выиграл мировое первенство и на открытом воздухе. В последней попытке Уолш забросил снаряд за гроссмейстерские 22 метра.

Невероятную победу на 100-метровке отпраздновала Тори Боуи, опередившая всего на 0,01 секунды ивуарийку Мари-Жози Та Лу. Боуи по ходу скоротечной дистанции шла позади, но счет потрясающего финишного рывка сумела впервые стать чемпионкой мира.

Лучшим результатом Украины на чемпионате мира пока является 14-е место юной Алины Шух в семиборье. Ведущая юниорка мира прибавила во второй день соревнований и сумела прорваться в топ-15.