hronika.info
Спорт

«ПСЖ» готов заплатить 100 миллионов евро за словенского вратаря

«ПСЖ» готов заплатить 100 миллионов евро за словенского вратаряВице-чемпион Франции «ПСЖ» до закрытия летнего трансферного окна готов совершить еще одну крупную сделку.

После 222-миллионного подписания Неймара в «ПСЖ» задумались о смене основного голкипера. Ставка на Кевина Траппа не сработала, а 24-летний воспитанник клуба Альфонс Ареоля еще не готов к тому, чтобы быть первым номером команды, нацеленной на победу в Лиге Чемпионов.

Португальское издание «A Bola» утверждает, что в «ПСЖ» близки к подписанию вратаря «Атлетико» и сборной Словении Яна Облака. Агент футболиста уже провел встречу с представителями французского гранда.

«ПСЖ» готов выплатить отступные, прописанные в контракте Облака. Если это произойдет, то словенец отберет у Джанлуиджи Буффона статус самого дорого вратаря в истории футбола. Трансфер Облака в «ПСЖ» может потянуть на 100 миллионов евро.

В случае продажи Облака у «Атлетико» возникнут серьезные кадровые проблемы, ведь «Матрасники» в связи с запретом ФИФА не могут регистрировать новых футболистов.

Читайте также: Лига 1: победный старт «Монако», «ПСЖ» и «Марселя»

Ян Облак выступает в «Атлетико» с 2014 года. Экс-голкипер «Бенфики» в составе испанского клуба отыграл 113 матчей, в которых пропустил 72 мяча и выдал 64 «сухих» поединка.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU