hronika.info
Спорт

Маррей потеряет статус первой ракетки мира

Маррей потеряет статус первой ракетки мираБританский теннисист Энди Маррей в ближайшие две недели расстанется с первой строкой в рейтинге АТР.

Вслед за пропуском Мастерса в Монреале Маррей в связи с травмой бедра отказался от выступления на турнире АТР-1000 в Цинциннати. Отсутствие на двух крупных турнирах для британца будет стоить лидерства в мировом рейтинге.

Потерять первую позицию в рейтинге АТР Маррей может уже на этой неделе, если Рафаэль Надаль в Монреале доберется как минимум до полуфинала.

Если же испанец на «Rogers Cup» вылетит раньше полуфинала, то Маррей в статусе первой ракетки мира проведет еще одну неделю. С 21 августа британца на вершине рейтинга АТР гарантированно заменят Рафаэль Надаль или Роджер Федерер.

Энди Маррей стал первой ракеткой мира в ноябре 2016 года, прервав пятилетнюю гегемонию Новака Джоковича. По количеству недель в статусе лидера рейтинга АТР Маррей идет на 15-й позиции.

Читайте также: Маррей впервые выиграл Итоговый турнир АТР

В этом сезоне британец столкнулся с травмами, повлекшими за собой игровой кризис. К августу Маррей набрал лишь 2290 очков, что почти пять тысяч меньше, нежели у лидера Чемпионской гонки ATP Рафаэля Надаля.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU