hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: Германия начинает с разгрома Португалии

Чемпионат мира-2014: Германия начинает с разгрома ПортугалииИнтригующий матч между Германией и Португалией превратился в избиение европейских бразильцев – лучший бомбардир чемпионата мира 2014 года Томас Мюллер оформил хет-трик, забив за один матч больше, чем у Криштиану Роналду за два мундиаля.

Матч можно было смело завершать после первого тайма –Мюллер оформил дубль, еще гол добавил Хуммельс, а Португалия запомнилась резвым стартом и глупейшим удалением Пепе, который сначала въехал Мюллеру в челюсть, а затем полез разбираться с немцем.

После перерыва немцы доигрывали матч, Португалия безрезультатно пыталась забить гол престижа. Португальцы во втором тайме запомнились неудачными попытками Роналду размочить Нойера со штрафных ударов и спорным падением Эдера, которого в чужой штрафной свалил на газон Хеведес. Мюллер на 78-й минуте забил свой третий мяч в игре, став автором первого хет-трика на бразильском мундиале.

Теперь в активе 24-летнего форварда «Баварии» восемь голов на чемпионатах мира, что дает повод говорить о Мюллере, как о наследнике бомбардирской славы Мирослава Клозе, который в первом матче на поле не выходил.

Германия — Португалия 4:0
Голы: Мюллер, 12 (с пен.), 45+1, 78, Хуммельс, 32

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU