Гулиев, Тэйлор и Картер – чемпионы мира по легкой атлетике

Гулиев, Тэйлор и Картер – чемпионы мира по легкой атлетикеВ Лондоне на 16-м чемпионате мира по легкой атлетике разыграны очередные комплекты медалей.

Рамиль Гулиев сенсационно стал чемпионом мира в беге на 200 метров. Азербайджанец, выступающий под флагом Турции, на финише дистанции обошел мирового рекордсмена на 400-метровке Уэйда ван Никерка. Гулиев повторил достижение грека Константиноса Кентериса, прежде являвшегося единственным европейским чемпионом на 200-метровке.

Кристиан Тэйлор подтвердил свое доминирование в секторе для тройного прыжка. Американец выиграл две последних Олимпиады, а теперь стал двукратным чемпионом мира. В Лондоне Тэйлор прыгнул на 53 сантиметра хуже своего пекинского результата двухлетней давности, что не помешало ему взять золото.

Американка Кори Картер пропустила Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, а на чемпионате мира 2015 года не попала в финал. Кто бы мог подумать, что в Лондоне 25-летняя легкоатлетка стать чемпионкой мира в беге на 400 метров с барьерами.