hronika.info
Спорт

Стартует 26-й сезон английской Премьер-лиги

Стартует 26-й сезон английской Премьер-лигиС 11 августа по 13 мая 20 лучших клубов Англии поспорят за победу в самом престижном национальном первенстве мира.

Главными фаворитами нового сезона букмекеры и эксперты считают клубы из Манчестера – Жозе Моуриньо и Хосеп Гвардиола после неудачного первого сезона в «Юнайтед» и «Сити» соответственно провели мощные трансферные компании и намерены восстановить свой статус самых успешных тренеров современности.

Действующий чемпион Англии «Челси» неоднозначно поработал на трансферном рынке. Антонио Конте в своем дебютном сезоне в Премьер-лиге удалось удивить соперников тактическими маневрами, но теперь соперники «Аристократов» хорошо знают, чего ожидать от команды итальянского специалиста.

Позиции «Тоттенхэма», «Арсенала» и «Ливерпуля» перед стартом сезона выглядят не так надежно. Вышеперечисленной троицы пророчат борьбу за последнюю путевку в Лигу Чемпионов.

Средний класс обещает возглавить «Эвертон» — «Ириски», воодушевленные возвращением Уэйна Руни и активной трансферной компанией, попробуют нанести удар по позициям шестерки фаворитов.

На борьбе за сохранение прописки в Премьер-лиге придется сосредоточиться «Хаддерсфилду», «Бернли», «Брайтону», «Уотфорду», «Суонси» и «Ньюкаслу».

Читайте также: Английские клубы потратили на трансферы более миллиарда фунтов

С большим интересом ожидается борьба за звание лучшего бомбардира Премьер-лиги. Ромелу Лукаку, Харри Кейн, Серхио Агуэро, Габриэль Жезус, Альваро Мората, Александр Ляказетт, Алексис Санчес и претендуют на этот престижный статус.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU