hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: анонс шестого дня

Чемпионат мира-2014: анонс шестого дняСегодня в Бразилии завершается первый тур группового этапа и сразу же стартуют игры второго тура – на чемпионате мира в борьбу вступает группа H, а хозяева мундиаля сборная Бразилии уже сегодня могут обеспечить себе путевку в плей-офф.

Сборная Бельгия, которой перед чемпионатом мира выписали огромное количество авансов, стартует на чемпионате мира матчем против крепкого Алжира. У Марка Вильмотса практически два полноценных состава, но четверка игроков определяет игру Бельгии. Речь идет о Куртуа, Компани, Азаре и Лукаку – именно от действий этих исполнителей и зависит игра Бельгии. И если Бельгия не перегорит, то шансов у Алжира очень немного.

Предварительные составы:

Бельгия: Куртуа — Альдервейрельд, ван Бюйтен, Компани, Вертонген — Дефур, Витсель, Дембеле — Азар, Мертенс — Лукаку
Алжир: Мболи — Мостефа, Бугерра, Кадамуро, Гулам — Меджани, Бенталеб, Таидер — Фегули, Слимани, Судани

Трансляция: Первый Национальный и Футбол 2, 19:00

Прогноз: 3:1

Россия возвращается на чемпионат мира спустя 12 лет – к Бразилии россиян готовил Фабио Капелло, который и является главной звездой команды, представляющей исключительно местную Премьер-лигу. Россия уверенно прошла отборочный цикл, потому сборной пророчат место в плей-офф.

Оптимизма поубавилось, когда стало известно о травме Романа Широкова, пожалуй, главного креативного исполнителя России. Южная Корея способна доставить россиянам проблем – еще не забыто поражение от Греции на Евро-2012, в играх с организованными соперниками подопечным Капелло может не хватить индивидуального класса.

Предварительные составы:

Россия: Акинфеев — Ещенко, В. Березуцкий, Игнашевич, Д. Комбаров — Глушаков, Файзулин — Шатов, Дзагоев, Жирков — Кокорин

Южная Корея: Чон Сон Рен — Ким Чхан Су, Хон Ен Хо, Ким Ен Гвон, Юн Сок Йон — Хан Кук Ен, Ки Сон Ен — Ку Ча Чхоль, Ли Чхон Ен, Сон Хен Мин — Пак Чу
Ен

Трансляция: ТРК Украина и Футбол 2, 01:00

Прогноз: 2:1

Бразилия не впечатлила в стартовой игре, лишь благодаря судейской ошибке обыграв Хорватию. Могла пострадать от неквалифицированных арбитров и Мексика, но таки смогла дожать блеклый Камерун. Победитель сегодняшнего матча на 90 процентов обеспечит себе место в плей-офф, ничья будет в пользу Хорватии и Камеруна, которые сыграют завтра.

Отметим, что у Бразилии из-за травмы не сыграет Халк, что позволяет рассчитывать на выход в стартовом составе полузащитника «Шахтера» Бернарда. Не исключен выход в основе и Фернандиньо.

Предварительные составы:

Бразилия: Жулио Сезар — Дани Алвеш, Тиаго Силва, Давид Луис, Марсело — Луис Густаво, Паулиньо — Бернард, Оскар, Неймар — Фред

Мексика: Очоа — Агилар, Родригес, Маркес, Морено, Лаюн — Васкес, Эррера, Гуардадо — Дос Сантос, Перальта

Трансляция: ТРК Украина и Футбол 1, 22:00

Прогноз: 2:1

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU