hronika.info
Спорт

«Динамо» в пятом туре Премьер-лиги разгромило «Звезду»

«Динамо» в пятом туре Премьер-лиги разгромило «Звезду»Вице-чемпион Украины киевское «Динамо» разгромной победой открыло пятый тур нового сезона.

После вылета из Лиги Чемпионов и досадной потери очков в матче с «Ворсклой» киевляне срочно нуждались в возвращении на победные рельсы. Главный аутсайдер сезона «Звезда» идеально походила для решения этой задачи.

Первый тайм «Динамо» отбегало вхолостую: дважды из убойных позиций не сумел забить Ярмоленко, неплохие моменты были у Мбокани и Цыганкова. У противоположных ворот скучал Коваль – футболисты «Звезды» до перерыва ни разу не пробили в сторону хозяйских ворот.

Голы в ворота гостей пошли во втором тайме. На 48-й минуте Мбокани опередил вратаря «Звезды» и головой отправил мяч в ворота. Спустя 30 минут Ярмоленко реализовал пенальти за фол на Гонсалесе, а буквально в следующей атаке Андрей оформил дубль, замкнув подачу удачно вышедшего на замену Гармаша. Для Ярмоленко этот гол стал 99-м в матчах чемпионата Украины. Ждем юбилея.

«Динамо» оформило четвертую победу в пяти стартовых матчах сезона и оторвалось от «Шахтера» на четыре очка. «Горняки» в пятом туре на выезде сыграют с «Александрией».

Читайте также: Агент оценил Ярмоленко в 50 миллионов евро

Динамо – Звезда 3:0
Голы: Мбокани, 48, Ярмоленко, 76 (с пенальти), 78

Динамо: Коваль – Морозюк, Хачериди (Гармаш, 46), Кендзера, Кадар – Сидорчук, Буяльский – Цыганков (Шепелев, 77), Ярмоленко, Гонсалес – Мбокани (Кравец, 81).
Звезда: Паст – Полегенько, Фатеев, Ковалев, Пепе, Цюпа (Оганесян, 64) – Драченко, Загальский, Дрышлюк (Кастельс, 84) – Чичиков (Прядун, 61), Эсеола.

Предупреждения: Шепелев — Цюпа

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU