Стаховский в Словении оформил десятый титул в карьере

Стаховский в Словении оформил десятый титул в карьереУкраинский теннисист Сергей Стаховский выиграл хардовый турнир серии ATP Challenger в Портороже (Словения).

За свой первый личный титул в сезоне Стаховский соперничал со 162-й ракеткой мира из Италии Маттео Берреттини. Матч затянулся на 2,5 часа и завершился волевой победой третьей ракетки турнира.

Стаховский в первом сете отыгрался со счета 1:5, но та тайбрейке допустил несколько невынужденных ошибок и оказался в шаге от поражения в финале.

Во втором сете теннисисты продолжили испытывать нервы своих болельщиков – Берреттини повторно допустил камбэк, упустив преимущество в три гейма, а на тайбрейке итальянец отыграл четыре сет-бола, пока Стаховский с пятой попытки не перевел игру в решающий сет.

От обидного поражения во второй партии соперник Стаховского отойти не смог – Сергей быстро повел 5:1 и со второй попытки успешно подал на титул.

Стаховский выиграл шестой турнир серии ATP Challenger в карьере. Еще четыре титула опытный украинец завоевал на турнирах серии АТР-250.

За счет победы в Словении Сергей Стаховский с понедельника составит компанию Александру Долгополову в топ-100 рейтинга АТР.