hronika.info
Спорт

Лидер обороны «Динамо» подтвердил переход в «Бешикташ»

Лидер обороны «Динамо» подтвердил переход в «Бешикташ»Защитник «Динамо» и сборной Хорватии Домагой Вида продолжит карьеру в «Бешикташе».

Вида отсутствовал на поле в недавнем матче украинской Премьер-лиги против «Звезды», чем вызвал подозрения о своем уходе из «Динамо».
Теперь же хорват подтвердил, что его следующим клубом станет «Бешикташ». В Турцию Вида переезжает за полгода до завершения контракта с «Динамо».

С «Бешикташем» Вида подпишет контракт по схеме 2+1, а «Динамо» за своего ключевого защитника получит два миллиона евро.

«Контракт с «Бешикташем» – это лучший контракт, который я мог бы подписать на данный момент. Они пока сделали лучшее предложение. Хотел бы, чтобы этот переход прошел для меня как можно легче», — цитирует Виду турецкий портал «Milliyet».

Домагой Вида выступал в «Динамо» с января 2013 года. Во всех турнирах хорват отыграл 149 матчей, в которых забил 11 мячей и отдал восемь результативных передач.

Читайте также: «Динамо» продает ведущего защитника в «Бешикташ»

Защитник сборной Хорватии в Украине дважды стал национальным чемпионом, два раза брал Кубок Украины и однажды стал обладателем Суперкубка. С «Динамо» Вида пробивался в плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU