hronika.info
Спорт

«Лацио» в четвертый раз завоевал Суперкубок Италии

«Лацио» в четвертый раз завоевал Суперкубок ИталииМатчем между «Ювентусом» и «Лацио» открылся новый футбольный сезон в Серии А.

Героем первого тайма стал Иммобиле – экс-форвард дортмундской «Боруссии» на 32-й минуте заработал и реализовал пенальти. Буффон угадал направление удара, но дотянуться до мяча, пущенного практически по идеальной траектории не смог.

На 54-й минуте Иммобиле, казалось, закрыл вопросы о победителе матча. Лидер атак «Лацио» замкнул навес Пароло с правого фланга. Римляне долго сохраняли комфортное преимущество, однако в концовке матча все же дали «Ювентусу» шанс на спасение.

На 85-й минуте Дибала изумительным ударом со штрафного отквитал один мяч, а в компенсированное время с пенальти сравнял счет.
Казалось, что овертайма уже не избежать, но в «Лацио» нашелся свой герой. Свежий Джордан Лукаку прорвался по флангу и отличной передачей в
штрафной нашел Мурджу, которому оставалось не промахнуться мимо ворот.

«Лацио» стал четырехкратным обладателем Суперкубка Италии, а «Ювентус» упустил шанс стать единоличным лидером по количеству трофеев.

Читайте также: «Реал» в четвертый раз завоевал Суперкубок УЕФА

Ювентус – Лацио 2:3
Голы: Дибала, 85, 90+1 (с пенальти) — Иммобиле, 32 (с пенальти), 54, Мурджа, 90+5

Ювентус: Буффон — Барцальи, Бенатья (Де Шильо, 56), Кьеллини, Алекс Сандро — Пьянич, Хедира — Куадрадо (Коста, 56), Дибала, Манджукич (Бернандески, 72) — Игуаин
Лацио: Стракоша — де Врей, Уоллас, Раду — Баста (Лукаку, 75), Пароло, Лейва (Мурджа, 80), Альберто, Лулич (Марушич, 75) — Милинкович-Савич — Иммобиле

Предупреждения: Буффон, Манджукич, Пьянич — Лейва, Лулич, Пароло, Иммобиле

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU