hronika.info
Спорт

Федерер неожиданно проиграл Звереву в финале Мастерса в Монреале

Федерер неожиданно проиграл Звереву в финале Мастерса в МонреалеРоджер Федерер в финальном матче турнира АТР-1000 в Монреале не справился с молодым Александром Зверевым.

Всего за 68 минут молодая звезда АТР-тура разобрался с 19-кратным победителем турниров серии Большого шлема. Федерер на корте выглядел вялым и уставшим, что привело швейцарца к третьему поражению в сезоне и первой осечке в финалах.

В каждом сете Зверев сделал по одному брейку, а на своей подаче нейтрализовал все попытки Федерера на возобновление интриги в матче.

За победу на Rogers Cup Зверев заработал почти 900 тысяч долларов призовых и 1000 рейтинговых очков. Немец повторил достижения Роджера Федерера, Новака Джоковича, Рафаэля Надаля, Энди Маррея и Жо-Вилфрида Тсонга, став шестым действующим теннисистом, побеждавшим на Мастерсах как минимум два раза.

«Выиграть два «Мастерса» за сезон – это просто потрясающе. В последнее время я хорошо играл – выиграл в Вашингтоне и тут. Конечно, два «Мастерса» – любой бы гордился этим достижением, и никто не мог этого ожидать», — заявил Зверев после матча.

Читайте также: Свитолина – чемпионка турнира в Торонто!

Титул в Монреале позволил 20-летнему немцу начать новую неделю в статусе седьмой ракетки мира, а в Чемпионской гонке АТР Александр Зверев уступает только Рафаэлю Надалю и Роджеру Федереру.

Александр Зверев (Германия, 4) — Роджер Федерер (Швейцария, 2) — 6:3, 6:4

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU