hronika.info
Спорт

Роналду получил дисквалификацию на пять матчей

Роналду получил дисквалификацию на пять матчейЗвездный форвард «Реала» Криштиану Роналду во вчерашнем первом матче Суперкубка Испании против «Барселоны» наиграл на длительную дисквалификацию.

Роналду вышел на поле на 58-й минуте, а в центре внимания португалец оказался после забитого мяча – нападающий «Реала» на эмоциях снял футболку, за что получил от рефери матча Рикардо Бенгоэчеа первую желтую карточку.

Спустя две минуты лидер «Сливочных» упал в штрафной площадке после борьбы с защитником «Барселоны» Самуэлем Юмтити. Арбитр матча посчитал, что Роналду симулировал. Вторая желтая карточка и удаление. Для Криштиану этот инцидент имел бы минимальные последствия, но футболист перед уходом с поля толкнул судью в спину.

Согласно регламенту Испанской футбольной федерации, Роналду грозила дисквалификация от 4 до 12 матчей. В итоге 4-кратный обладатель «Золотого мяча» получил отстранение на пять матчей. Если бы Роналду был дисквалифицирован на четыре игры, то его «бан» распространился бы только на матчи Суперкубка Испании.

Читайте также: Суперкубок Испании: «Реал» в скандальном матче обыграл «Барселону»

Без Криштиану Роналду «Реал» отыграет ответный матч Суперкубка Испании против «Барселоны», а также матчи Примеры против «Депортиво», «Валенсии», «Леванте» и «Реал Сосьедада».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU