hronika.info
Спорт

Надаль с понедельника станет первой ракеткой мира

Надаль с понедельника станет первой ракеткой мираИспанский теннисист Рафаэль Надаль после трехлетней паузы возвращается на вершину рейтинга АТР.

Шанс возглавить мировую классификацию у Надаля появился на прошлой неделе, однако 10-кратный чемпион Ролан Гаррос в третьем раунде Мастерса в Монреале неожиданно проиграл Денису Шаповалову.

В Цинциннати за статус первой ракетки мира Надаль должен был соперничать с Роджером Федерером, но швейцарец из-за травмы спины отказался от выступления на турнире, чем открыл своему давнему оппоненту путь на первую позицию.

«Для турнира отсутствие Федерера – плохая новость. Для меня лично возвращение на эту позицию – нечто особенно. С тех пор, как я был на этом месте, произошло много всего. У меня были травмы и некоторые тяжелые моменты, но я сохранял страсть к игре, и именно поэтому у меня появился шанс вновь стать первой ракеткой мира», — приводит слова Надаля официальный сайт АТР.

В текущем сезоне Надаль в десятый раз выиграл Ролан Гаррос, побывал в финале Australian Open, а также оформил титулы на турнирах в Монте-Карло, Мадриде и Барселоне.

Читайте также: Маррей станет первой ракеткой мира

Рафаэль Надаль впервые стал первой ракеткой мира в августе 2008 года. На вершине мировой классификации испанец провел 141 неделю.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU