hronika.info
Спорт

«Манчестер Сити» предложит за Санчеса 60 миллионов фунтов

«Манчестер Сити» предложит за Санчеса 60 миллионов фунтов«Манчестер Сити» и «Арсенал» до конца августа могут совершить один из крупнейших трансферов в истории футбола.

Новой целью «Манчестер Сити» на трансферном рынке стал лидер «Арсенала» и сборной Чили Алексис Санчес. «Горожане» в ближайшее время представят официальное предложение по 28-летнему футболисту.

Согласно информации издания «The Telegraph», трансфер Санчеса «Манчестер Сити» оценивает в 60 миллионов фунтов (66 миллионов евро). «Арсеналу» придется рассматривать это предложение, поскольку действующий контракт Санчеса с «Канонирами» истекает летом 2018 года.

В «Арсенале» пытаются заключить новый контракт с Санчесом – экс-футболист «Удинезе» и «Барселоны» в случае подписания нового соглашения будет получать 300 тысяч фунтов в неделю и станет самым высокооплачиваемым игроком чемпионата Англии.

Алексис Санчес может стать очередным футболистом, сменившим «Арсенал» на «Манчестер Сити». Ранее по такому маршруту последовали Эммануэль Адебайор, Самир Насри, Гаэль Клиши и Коло Туре.

Читайте также: «Манчестер Сити» подписал защитника «Реала»

Алексис Санчес выступает в «Арсенале» с июля 2014 года. Во всех турнирах чилийский вингер отыграл 144 матча, в которых забил 72 мяча и отдал 42 результативных передачи. С «Арсеналом» Санчес завоевал пять трофеев – два Кубка Англии и три Суперкубка.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU