hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: герой дня- Гильермо Очоа

Чемпионат мира-2014: герой дня- Гильермо ОчоаОчередной день чемпионата мира подарил вторую нулевую ничью, главным «виновником» которой стал блистательный голкипер сборной Мексики Гильермо Очоа.

В первом матче против Камеруна у Очоа было откровенно немного не работы – ситуация ожидаемо изменилась в матче против хозяев мундиаля, которые заставили Очоа крутиться в воротах, словно белка в колесе.

Восемь ударов пришлось парировать Очоа, чтобы во второй раз на этом чемпионате мира сохранить свои ворота сухими. Особо Очоа огорчил главную звезду пентакампеонов Неймара, а сейв мексиканца в первом тайме после удара «десятки» бразильцев головой наверняка войдет в пятерку лучших
вратарских моментов на 20-м чемпионате мира.

«Это была очень сложная игра. Трудно противостоять Бразилии на их поле. Но мы хорошо сыграли в обороне и завоевали очень важное очко. Это был для нас матч жизни. Не пропустить от Бразилии – это очень круто», — сказал Очоа.

На этом мундиале мотивации у Очоа хватает — и дело не только в национальном долге, а и в клубных делах. Очоа, отыграв три года во французском «Аяччо», этим летом стал свободным агентом. Нет сомнений, что вскоре после окончания чемпионата мира Очоа найдет себе достойный клуб, в котором продолжит радовать болельщиков своей великолепной реакцией и потрясающему хладнокровию.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU