hronika.info
Спорт

Свитолина обыграла Цуренко на турнире в Цинциннати

Свитолина обыграла Цуренко на турнире в ЦинциннатиДуэль двух сильнейших теннисисток Украины завершилась победой четвертой ракетки мира.

Элина Свитолина и Леся Цуренко впервые встречались на уровне WTA. Помимо путевки в третий круг крупного турнира серии WTA Premier 5 украинки решали свои рейтинговые задачи – Свитолина в Цинциннати может стать первой ракеткой мира, а Цуренко была в шаге от дебютного попадания в топ-25.

На старте матча Цуренко оформила брейк, но поддерживать высокий уровень игры Леси не удалось. Свитолина отдала инициативу соотечественницы, а та принялась чередовать невынужденные ошибки с двойными. Шесть выигранных геймов подряд – и Свитолина забирает первый сет.

Вторая партия дважды прерывалась из-за дождя. Цуренко повысила качество своей игры и смогла навязать Свитолиной борьбу. К сожалению, принципиальный матч между двумя украинками завершился скандалом – на матч-боле Свитолина послала мяч в аут, но у Цуренко уже не оствалось попыток, чтобы проверить спорный мяч и отменить решение судьи на вышке. Рефери объявил об окончании матча, а Цуренко после продолжительных споров с арбитром со слезами на глазах покинула корт.

Читайте также: Теннис по-украински: Цуренко обыграла россиянку в Цинциннати

Элина Свитолина оформила шестую победу подряд и продолжила погоню за статусом первой ракетки мира. В третьем круге в Цинциннати харьковчанка сыграет с представительницей Германии Юлией Гёргес.

Элина Свитолина (Украина, 5) — Леся Цуренко (Украина) — 6:1, 6:4

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU