hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: голландцы дожали Австралию

Чемпионат мира-2014: голландцы дожали АвстралиюАвстралийцы вновь продемонстрировали боевой футбол, однако класс футболистов Луи ван Гааля сыграл свою определяющую роль. Теперь Нидерланды ждут окончания матча между Чили и Испанией – в случае ничьи или победы Чили «Оранжевые» станут первыми участниками плей-офф.

В середине первого тайма Роббен после сольного прохода открыл счет, однако в следующей атаке Кэхилл великолепно поймал мяч на ногу, вколотив «круглого» под перекладину ворот Силессена. До перерыва Австралия даже смотрелась получше, но счет не изменился.

В дебюте второго тайма капитан Австралии Йединак, реализовав пенальти, заставил задуматься о возможной сенсации. Впрочем, с обороной у австралийцев вновь были большие проблемы – за оставшиеся время Нидерланды могли забивать как минимум пять мячей, но и двух голов хватило для победы. Ван Перси догнал Мюллера и Роббена в списке лучших бомбардиров мундиаля, а Депай, вышедший на замену еще в первом тайме, дальним ударом принес «Оранжевым» вторую победу в Бразилии.

Добавим, в следующих матчах своим командам не помогут Тим Кэхилл и Робин ван Перси, получившие очередные желтые карточки.

Австралия — Нидерланды 2:3
Голы: Кэхилл, 21, Йединак, 54 (с пен.) — Роббен, 20, ван Перси, 58, Депай, 68

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU