hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: Чили отправляет Испанию домой

Чемпионат мира-2014: Чили отправляет Испанию домойПосле матча Чили-Испания можно с уверенностью говорить, что на чемпионате мира в Бразилии будет новый чемпион – сборная Испании сенсационно проиграла свой второй матч на турнире, лишившись даже теоретических шансов на выход в плей-офф.

Как и в матче с Нидерландами, «Фурия Роха» провалилась на всех фронтах – в атаке ничего не удавалось хавбекам и Диего Косте, а у своих ворот Испанию подвели Рамос и Хави Мартинес, заменивший в стартовом составе провалившего матч с голландцами Жерара Пике.

В середине первого тайма первый гвоздь испанцам забил Эдаурдо Варгас, а незадолго до свистка на перерыв Касильса повторно огорчил Арангис, добивший мяч в сетку после удара Санчеса со штрафного.

Во втором тайме испанцы активизировались, однако Диего Коста промедлил с ударом, а Бускетс умудрился не попасть в ворота с нескольких метров. До финального свистка счет так и не изменился – Испания завершит чемпионат мира матчем с Австралией, а Чили во встрече с Нидерландами поспорит за первое место в группе, причем латиноамериканцев устроит только победа.

Испания — Чили 0:2
Голы: Варгас, 19, Арангис, 43

Испания: Касильяс, Аспиликуэта, Рамос, Хави Мартинес, Хорди Альба, Бускетс, Хаби Алонсо (Коке, 46), Иньеста, Силва, Педро (Касорла, 76), Диего Коста
(Торрес, 64)

Чили: Браво, Исла, Сильва, Медель, Хара, Мена, Марсело Диас, Арангис (Гутьеррес, 65), Видаль (Кармона, 88), Алексис Санчес, Варгас (Вальдивия, 85)

Предупреждены: Хаби Алонсо — Видаль, Мена

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU