hronika.info
Спорт

«Ювентус» объявил о переходе полузащитника «ПСЖ» и сборной Франции

«Ювентус» объявил о переходе полузащитника «ПСЖ» и сборной ФранцииЧемпион Италии «Ювентус» подписал 30-летнего француза Блеза Матюиди.

«Ювентус» и «ПСЖ» официально подтвердили завершение переговоров по Матюиди. За французского полузащитника «Старая синьора» в течение трех лет выплатит 20 миллионов евро. Еще 10,5 млн в европейской валюте «ПСЖ» может заработать, если Матюиди добьется в Италии определенных результатов.

Матюиди мог оказаться в Турине еще в прошлом году, но в «ПСЖ» отказались продавать своего ключевого полузащитника. Теперь же француз подписал с «Ювентусом» трехлетний контракт с ежегодным окладом в 3,5 миллиона евро.

С 2011 года Матюиди отыграл в «ПСЖ» 295 матчей, в которых забил 30 мячей и отдал 30 результативных передач. В «Ювентус» 30-летний футболист перебрался в статусе четырехкратного чемпиона Франции.

В новом клубе у Матюиди предостаточно конкурентов за игровое время. Помимо новичка главный тренер «Ювентуса» Массимиллиано Аллегри в середине поля может рассчитывать на Сами Хедира, Миралема Пьянича, Стефано Стураро и Клаудио Маркизио.

Читайте также: «Ювентус» объявил о трансфере полузащитника «Ромы»

Ранее «Ювентус» подписал вратаря Войцеха Щесны (экс-«Арсенал»), защитника Маттиа Де Шильо («Милан») и полузащитника Федерико Бернардески («Фиорентина»).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU