hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: Хорватия поиздевалась над Камеруном. Видео

Чемпионат мира-2014: Хорватия поиздевалась над Камеруном. ВидеоСборная Камеруна присоединилась к Испании и Австрали, потеряв все шансы на плей-офф уже после своего второго матча. Хорватия же сохранила неплохие шансы на выход в 1/8 финала – команде Нико Ковача для выхода из группы нужно с любым счетом обыграть Мексику.

На игру Хорватии положительное влияние справило возвращение Манджукича, пропускавшего первый матч с Бразилией из-за дисквалификации. Пока еще форвард «Баварии» оформил дубль, приняв активное участие и в первом мяча.

На 11-й минуте после подачи Срна мяч отлетел к Перишичу, который не стал бить, а идеальной передачей нашел Олича, пробивавшего уже в пустые ворота. Игра для Камеруна была закончена на 40-й минуте – опытнейший Алекс Сонг локтем ударил в спину Манджукича и справедливо отправился отдыхать раньше своих соотечественников.

Во втором тайме Хорватия спокойно добила соперника, попутно не реализовав несколько хороших моментов. Мячи забивали Перишич и дважды Манджукич. Главный бомбардир Хорватии поставил точку в матче, добив мяч в сетку после удара форварда «Шахтера» Эдуардо.

Камерун — Хорватия 0:4
Голы: Олич, 11, Перишич, 48, Манджукич, 61, 73

Камерун: Итандж — Мбиа, Шеджу (Нункеу, 46), Нкулу, Ассу-Экото — Матип, Сонг — Чупо-Мотинг (Салли, 75), Эно, Муканджо — Абубакар (Вебо, 70)

Хорватия: Плетикоса — Срна, Чорлука, Ловрен, Праньич — Модрич, Ракитич — Перишич (Ребич, 79), Олич (Эдуардо, 69), Саммир (Ковачич, 72) — Манджукич

Предупреждения: Эдуардо
Удаление: Сонг, 40

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU