hronika.info
Спорт

«Днепр» могут не допустить к Лиге Чемпионов

«Днепр» могут не допустить к Лиге ЧемпионовВице-чемпион Украины днепропетровский «Днепр», несмотря на завоевание путевки в Лигу Чемпионов, может так и не дебютировать в самом престижном еврокубковом сезоне.

Накануне УЕФА посредством своего официального сайта назвал 77 клубов, которые будут принимать участие в следующем сезоне Лиги Чемпионов. В список от Украины попали чемпион страны «Шахтер» и обладатель серебряных наград «Днепр», однако участие команды Мирона Маркевича в квалификационных баталиях еще не окончательное.

«Днепр» может потерять место в Лиге Чемпионов из-за давней истории с ганским легионером Дереком Боатенгом, который уже давно не выступает в команде. В 2013 году Боатенг выиграл суд у «Днепра», получив статус свободного агента. «Днепр» не выплачивал Боатенгу зарплату в течение семи месяцев, однако позже все задолженности перед футболистом были погашены. Тем не менее, УЕФА рассматривает этот вопрос, обещая вскоре огласить свой вердикт по делу «Днепра».

Вероятней всего, если «Днепр» исключат из Лиги Чемпионов, что маловероятно, то место днепропетровцев займет харьковский «Металлист», который год назад из-за скандала с давним договорным матчем с «Карпатами» был исключен из Лиги Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU