hronika.info
Спорт

Джошуа ищет новой встречи с Владимиром Кличко

Джошуа ищет новой встречи с Владимиром КличкоЧемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO Энтони Джошуа вновь хочет встретиться с завершившим карьеру украинцем Владимиром Кличко.

В конце апреля Джошуа в Лондоне на стадионе «Уэмбли» в зрелищном бою нокаутировал Владимира Кличко и утвердился в статусе нового лидера супертяжелого дивизиона.

Предполагалось, что два олимпийских чемпиона в ноябре текущего года в Лас-Вегасе проведут реванш, однако две недели назад Кличко неожиданно объявил о завершении карьеры.

«У меня было ощущение, что Владимир решит завершить карьеру. Знаю, что многие фанаты хотели видеть его бой, но он решил, что ему лучше выйти из игры, и я уважаю решение настоящего мужчины.

Кличко очень умен, поэтому у него есть много других интересов вне бокса, поэтому он может спокойно принять решение выхода на спортивную пенсию и сосредоточить свою энергию на других вещах.

Я знаю, что Владимир выиграл немало титулов за свою карьеру, и мне хотелось бы поработать с ним, высказать ему лично восхищение и сохранить хорошие отношения. Теперь каждый идет своим путем. Я был бы признателен, если бы мы просто встретились как джентльмены, и он поделился со мной частичкой опыта, который он приобрел с годами», — сказал Джошуа в интервью «Daily Mail».

Читайте также: Джордан признан лучшим темнокожим спортсменом мира

Несмотря на уход Владимира Кличко, у Энтони Джошуа хватает вариантов на следующий бой. На данный момент все идет к тому, что британский чемпион осенью в Кардиффе встретится с болгарином Кубратом Пулевым, который является официальным претендентом по линии IBF.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU