hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: герой дня – Тим Кэхилл. Видео

Чемпионат мира-2014: герой дня – Тим Кэхилл. ВидеоЛучший игрок в истории Австралии Тим Кэхилл вчера, вероятней всего, отыграл свой последний матч на чемпионатах мира – 34-летний форвард заработал свою вторую желтую карточку, что не позволит Кэхиллу сыграть с Испанией.

Тим Кэхилл – легенда австралийского футбола, символ австралийского характера и агрессии. Экс-полузащитник «Эвертона» неизменно забивает на каждом из своих трех чемпионатов мира, а вчера Кэхилл забил, возможно, один из самых красивых мячей на 20-м футбольном мундиале.

И хотя Австралия минимально проиграла оба своих матча на чемпионате мира, Кэхилл ни разу не опустил голову вниз, гордо ведя вперед свою бесстрашную команду.

«Я играл с сердцем и за счет своей силы воли, как я делаю всегда. Да, у меня две желтые карточки за два матча, но я никогда не думаю о будущем, когда играю. Я живу настоящим моментом и не думаю о карточках. Я всегда иду на каждый мяч и осознанно рискую. Сегодня я пережил один из самых прекрасных моментов в моей жизни. Это был великолепный гол», — говорит Кэхилл, которому вряд ли больше суждено сыграть на чемпионате мира.

Австралия пока не оставила заметного следа в истории чемпионатов мира, однако именно с именем Кэхилла еще много десятков лет будут ассоциироваться все успехи австралийского футбола. И Тим, вот увидите, еще заставит о себе говорить на домашнем Кубке Азиии. Для игроков с таким большим сердцем нет непреодолимых преград.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU