hronika.info
Спорт

Кроуфорд – абсолютный чемпион мира по боксу

Кроуфорд – абсолютный чемпион мира по боксуНепобедимый американский боксер Теренс Кроуфорд стал первым за 12 лет абсолютным чемпионом мира в первом полусреднем весе.

Кроуфорд свой путь к статусу абсолютного чемпиона мира начал в апреле 2015 года, завоевав в бою с Томасом Дюлорме титул чемпиона WBO. В июле прошлого года американец в Лас-Вегасе единогласным решением судей остановил украинца Виктора Постола и завладел поясом WBC.

В бою с сенсационным намибийцем Джулиусом Индонго Кроуфорду представился шанс прибрать к своим рукам титулы IBF, IBO и WBA. Индонго чемпионом мира стал в декабре прошлого года, нокаутировав россиянина Эдуарда Трояновского. В апреле текущего года африканец в Глазго побил Рики Бернса и отобрал у британца пояс WBA.

Уже на старте объединительного боя Кроуфорду удалось серьезно удивить Индонго – американец встал в правостороннюю стойку, к чему левша из Намибии оказался не готов. Индонго с первого раунда почувствовал динамит в кулаках Кроуфорда, а вскоре для андердога все было завершено.

Во втором раунде Кроуфорд отправил Индонго в нокдаун. Джулиус с трудом вернулся в вертикальное положение и продержался до конца раунда, но уже в
следующей трехминутке пропустил жесткий удар в печень и признал свое поражение.

Читайте также: Российский чемпион мира по боксу готов встретиться с Усиком

До Теренса Кроуфорда последним абсолютным чемпионом мира был Джермен Тейлор, которому в июле 2005 года удалось сенсационно остановить Бернарда Хопкинса.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU