hronika.info
Спорт

«Динамо» готово на техническое поражение за неявку в Мариуполь на матч чемпионата Украины

«Динамо» готово на техническое поражение за неявку в Мариуполь на матч чемпионата Украины Вице-президент «Динамо» Андрей Мадзяновский сообщил, что столичный клуб не приедет в Мариуполь на матч Премьер-лиги против одноименного клуба и готов получить техническое поражение.

На старте сезона «Мариуполь», проводящий домашние матчи в 20 километрах от зоны боевых действий, успешно принял «Верес», «Черноморец» и «Карпаты». 27 августа команда Александра Севидова должна сыграть с «Динамо», однако на данный момент все идет к тому, что матч не состоится, а «Мариуполь» получит три очка без борьбы.

«Динамо» настаивает на том, что из соображений безопасности в Мариуполе играть нельзя. Министерство внутренних дел, Служба безопасности Украины и Управления государственной охраны предоставили киевлянам отрицательные ответы о том, что матчи в городе Мариуполе на данный момент проводить невозможно.

«Закон стоит четко на нашей стороне, и он говорит о том, что Федерация футбола Украины и премьер-лига обязаны соблюдать регламентные нормы ФИФА, УЕФА в своей деятельности.

Какие последствия для клуба? Поражение. У федерации есть такая возможность – зачислить нам техническое поражение, но это нас не пугает. Почему? Потому что у нас есть уверенность в том, что наши действия основываются исключительно на законе.

Читайте также: Универсиада-2017: Говоров принес Украине второе золото

Мы вынуждены будем обратиться в Международный спортивный суд, где наши доводы будут учтены и будет принято законное решение», — цитируют Мандзяновского «Подробности».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

1 комментарий

Алексей 22.08.2017 в 13:22

Игроков Динамо призвать в армию и отправить в АТО Трусливые шавки вместе с руководителем клуба.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.