Чемпионат мира-2014: вторая победа Колумбии

Чемпионат мира-2014: вторая победа КолумбииСборная Колумбии, минимально обыграв Кот-д’Ивуар, фактически гарантировала себе выход в плей-офф чемпионата мира. Официально стать участником 1/8 финала колумбийцы смогут стать в случае нужного дня себя результата в матче Япония – Греция.

Основные события в матче припали на второй тайм – на 64-й минуте Хамес Родригес головой замкнул подачу от углового флажка от Хуана Куадрадо, а через шесть минут грубая ошибка в центре поля защитника ивуарийцев позволила Колумбии убежать в контратаку, которую точным ударом завершил вышедший на замену Кинтеро.

Кот-д\’Ивуар бросился спасать матч, и уже через три минут Жервиньо после красивого сольного прохода таки пробил Оспину. У «Слонов» было около 20-ти минут, чтобы избежать поражения, но Дрогба и компания кроме банальных навесных передач ничем серьезным удивить оборону Колумбии не смогли.

Несмотря на поражение Кот-д\’Ивуар сохраняет приличные шансы на выход из группы – в заключительном туре группового этапа ивуарийцы сыграют с Грецией, которая сегодня в 01:00 по киевскому времени встретится с Японией.

Колумбия — Кот Д\’Ивуар 2:1
Голы: Джеймс Родригес, 64, Кинтеро, 70 – Жервиньо, 73

Колумбия: Оспина — Суньига, Сапата, Йепес, Армеро (Ариас, 72) — Карлос Санчес, Агилар (Мехия, 79) — Родригес, Куадрадо, Ибарбо (Кинтеро, 53) — Гутьерес

Кот Д\’Ивуар: Барри — Ориер, Зокора, Бамба, Бока — Тиоте, Дие (Болли, 73), Туре, Градель (Калу, 67), Жервиньо – Бони (Дрогба, 60)

Предупреждения: Зокора, Тиоте