hronika.info
Спорт

Бывший нападающий «Днепра» перешел в «Милан»

Бывший нападающий «Днепра» перешел в «Милан»Экс-форвард «Днепра» Никола Калинич продолжит карьеру в «Милане».

Хорватский форвард перебрался в «Милан» на правах годичной аренды. За основного форварда «Фиорентина» получила пять миллионов евро. Еще 20 миллионов в европейской валюте осядут на счетах «Фиалок», когда «Милан» в обязательном порядке активирует опцию выкупа футболиста.

Калинич с 2011 по 2015 года выступал в «Днепре». В украинском клубе нападающий сборной Хорватии отыграл 125 матчей, в которых забил 49 мячей.

В сезоне 2014-2015 Калинич помог «Днепру» сенсационно пробиться в финал Лиги Европы. Именно новичок «Милана» открыл счет в решающем матче против «Севильи», что не помогло команде Мирона Маркевича завоевать еврокубок.

В «Фиорентине» Калинич за два сезона во всех турнирах отыграл 84 матча и забил 33 мяча. За этот период трансферная стоимость футболиста увеличилась в три раза и достигла рекордных в карьере 18 миллионов евро.

Читайте также: «Милан» оформил трансфер колумбийского героя Лиги Европы

Никола Калинич стал 11-м новичком «Милана» в летний период трансферов. Ранее к команде Винченцо Монтеллы присоединились Андре Силва, Леонардо Бонуччи, Рикардо Родригес, Фабио Борини, Антонио Доннарумма, Франк Кесье, Хакан Чалханоглу, Лукас Билья, Андре Конти и Матео Мусаккьо.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU