hronika.info
Спорт

Универсиада-2017: победы Украины в спортивной гимнастике, фехтовании и тхэквондо

Универсиада-2017: победы Украины в спортивной гимнастике, фехтовании и тхэквондо Украинские студенты результативно завершили очередной день Всемирной летней Универсиады в Тайбэе.

Олимпийский чемпион Рио-2016 Олег Верняев к серебру в командном турнире добавил золото в многоборье. Титулованный украинец с результатом 88,300 балла оставил позади двух представителей сборной Японии – Того Нономуру (86,050) и Ватару Танигаву (85,700).

Тхэквондистка Ирина Ромолданова добралась до финала Универсиады, а в схватке за золото 23-летней украинке удалось разобраться с сильнейшей спортсменкой сезона в весовой категории до 46 кг Кирияки Коутоки. По ходу схватки Ромолданова уступала 0:3, но сумела перехватить инициативу (8:3).

Третье золото за день Украина получила в мужском фехтовании на рапирах. Дмитрий Чучукало выиграл 10 схваток подряд, что сделало его победителем Универсиады. В битве за золото с японцем Киусоке Матсуяму украинец при счете 14:14 сумел нанести решающий укол. Соотечественник Чучукало Ростислав Герцик вышел в полуфинал и стал бронзовым призером игр в Тайбэе.

Серебряными призерами Универсиады в Тайбэе стала сборная по прыжкам в воду в составе Станислава Олефирчука и Виктории Кесарь. Украинцы набрали 284,64 балла, уступив только дуэту из Мексики.

Пловец Михаил Романчук к золоту в заплыве на 400 метров добавил серебро в заплыве на 1500 метров. Опередить украинца сумел только действующий чемпион мира на этой дистанции Грегорио Пальтриньери.

Читайте также: Универсиада-2017: Говоров принес Украине второе золото

Медальный зачет Универсиады-2017 после четырех дней:

Универсиада-2017: победы Украины в спортивной гимнастике, фехтовании и тхэквондо

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU