hronika.info
Спорт

Руни завершил международную карьеру

Руни завершил международную карьеруЗвездный британский форвард Уэйн Руни объявил об уходе из сборной Англии.

Этим летом Руни после 13-летнего периода в «Манчестер Юнайтед» вернулся в «Эвертон» — опытный форвард в двух стартовых матчах Премьер-лиги забил два мяча, чем породил слухи о своем возвращении в сборную Англии. Уэйн решил сыграть на опережение, объявив о завершении международной карьеры.

«Выступления за сборную Англии всегда были для меня чем-то особенным. Я благодарю всех, кто помогал мне все это время, но чувствую, что пришло время уйти. Принятие этого решения далось мне очень тяжело», — приводит слова Руни британская пресса.

Руни в сборной Англии выступал с февраля 2003 года. На международной арене лучшим для форварда стал его первый крупный турнир – на Евро-2004 18-летний игрок «Эвертон» в двух матчах группового этапа против сборных Швейцарии и Хорватии забил по два мяча.

С именем Руни связан крах надежд сборной Украины на успешное выступление на домашнем Евро-2012. Именно Уэйн в решающем матче группового этапа на «Донбасс Арене» забил единственный мяч в ворота Андрея Пятова.

Читайте также: Бывший нападающий «Днепра» перешел в «Милан»

В составе сборной Англии Уэйн Руни забил рекордные 53 мяча, а также отыграл 119 матчей, уступая по этому показателю только вратарю Питеру Шилтону (125 игр).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU